пятница, 20 апреля 2012 г.

[ROM] Прошивка Dark Knight 4 modified by Likeman v.1.0 (Galaxy S I9000)


Факты.


Вот и готова прошивка Dark Knight 4 modified by Likeman v.1.0 (Galaxy S I9000)! В эту версию интегрированы изменения накопленные в модах версии DK3 и некоторые другие исправления. Сразу хочу сказать о том, что в DK4 изначально есть проблема, которая требует установку этой версии поверх DK3 для корректной работы. И как я ни пытался, избавиться от этой необходимости не удалось.
Где проблема и как ее исправлять не известно. Разработчик заниматься DK4 больше не будет, т.к. переключился на DK5. Я, в свою очередь, перепробовал все... Более 20 прошивок в качестве экспериментов ни к чему не привели. Поэтому главным требованием перед переходом на Dark Knight 4 modified by Likeman v.1.0 (Galaxy S I9000) является наличие на вашем смартфоне прошивки Dark Knight 3 modified by Likeman v.1.6 (Galaxy S I9000). Итак, поехали!

Список отличий от оригинальной версии.


  • Ядро Semaphore 1.0.0s + krarvind patch. Объем свободной памяти 387.2 Мб! При этом съемка HD 720p и воспроизведение видео прекрасно работают!
  • Модем во всех известных мне ICS не обновляется при прошивке вообще, видимо, так было задумано. Снова убедился в этом и исправил, прошивается модем JVU.
  • Удалены ненужные приложения, обновлены существующие приложения до новых версий, добавлены некоторые полезные (в т.ч. Spirit FM - последняя бесплатная не урезанная версия), при этом эти приложения можно удалить стандартными средствами (не системные). Особо обращаю внимание на приложение NSTools – после первой загрузки необходимо запустить приложение и снять галку «Применять при загрузке» на вкладке «Настройки»! Все полезные настройки NSTools и так применяются с помощью скрипта в init.d. Само приложение необходимо для работы уведомлений подсветкой о пропущенных звонках и непрочитанных смс, уведомление о других событиях работает и без NSTools. Внимание! Скрипт будет работать при прошивке любого ядра Semaphore 1.0.0 (1.0.0 (345.2Mb, 720p видео работает), 1.0.0bm (357.4Mb, 720p видео НЕ работает), 1.0.0s (387.2Mb, 720p видео работает), 1.0.0sbm (399.4Mb, 720p видео работает). На других ядрах настройки применяться не будут!
  • Добавлены недостающие приложения, библиотеки lib*.so и некоторые файлы. Больше нет ошибки Pico TTS, Face Unlock и Голосовой поиск работают.
  • 100% SuperCharged + KickAssKernelized! Supercharger (update 9 RC 8.2) и Kick Ass Kernelizer (RC 8) полностью и корректно интегрированы! Supercharger оптимизирует работу встроенного менеджера памяти Android / Task Killer'а, повышает многозадачность, вместе с пропатченным services.jar уменьшает количество "перерисовок" домашнего экрана. Kick Ass Kernelizer применяет некоторые полезные твики на уровне ядра. В оригинальной прошивке параметры, применяемые Supercharger’ом и Kick Ass Kernelizer’ом, могли нивелироваться параметрами из оригинальных скриптов init.d.
  • Скрипты в init.d полностью заменены. Результат – производительность, экономия заряда батареи и многое другое.
  • Изменения в build.prop для стабильности и производительности.
  • Изменения в установочном скрипте для большей надежности и исправления некоторых проблем.
  • Обновлен busybox для исправления некоторых проблем.
  • Интегрирован мод Beats Audio & Xloud – берегите уши! :-)
  • Камера обновлена и теперь поддерживает выбор пути сохранения.
  • TV-out patch – ТВ выход должен работать корректно. Сам проверить не могу (нет кабеля) – отписывайтесь в комментариях.
  • Надеюсь, исправлена проблема с дубликатами медиа файлов. Сам проверить не могу (не использую SD карту) – отписывайтесь в комментариях.
  • Внешняя SD карта теперь должна монтироваться как external_sd, а не как emmc, проверьте содержимое папки external_sd во внутренней памяти, там должно быть содержимое вашей внешней SD карты.
  • Интегрирован обновленный маркет от Samsung – SamsungApps.
  • Android калькулятор заменен на Samsung TouchWiz калькулятор.
  • GPS fix - время позиционирования заметно меньше.
  • Обновлен антирекламный hosts файл, для поддержания его в актуальном состоянии используйте встроенную в прошивку программу AdAway.
  • Обновлен список APN. Если после прошивки ваши APN исчезли, в меню Точки доступа (APN) выберите пункт "Восстановить настройки".
  • Добавлено изображение рабочего стола Dark Knight ;-) Можно найти по следующему пути: /sdcard/pictures/wallpapers/Dark_Knight.jpg.

Известные проблемы.


  • Приложение Gmail закрывается с ошибкой. Решение. Откройте страницу приложения в Google Play, удалите приложение и сразу установите снова.
  • При выборе в настройках ROM Control альтернативных переключателей, переключатели могут работать некорректно. Решение.  Не выбирайте альтернативные переключатели ;-)
  • И другие проблемы... Пишите о них в комментариях, буду добавлять в этот список общие для всех. Не забывайте про тот факт, что все прошивки на базе ICS фактически имею статус beta ;-) Но это не мешает большому количеству людей повседневно их использовать.

Установка.


  1. Сделайте резервную копию приложений, например, с помощью Titanium Backup.
  2. В recovery обязательно сделайте nandroid backup.
  3. Далее необходимо прошить версию Dark Knight 3 modified by Likeman v.1.6 (Galaxy S I9000) и, если требуется, сделать при этом "чистую" установку. Ссылки и инструкции находятся здесь. Обязательно необходимо выполнить первую загрузку и первоначальную настройку с помощью мастера, запускаемого после первой загрузки.
  4. Далее скачайте zip-файл Dark Knight 4 modified by Likeman v.1.0, скопируйте его на внутреннее хранилище.
  5. В recovery НЕ НУЖНО выполнять wipe data/factory reset или wipe чего-либо еще! Далее из recovery прошейте скачанный zip-файл.
  6. Перезагрузите смартфон.
  7. Дайте прошивке некоторое время, чтобы выйти на должную производительность.

Важные примечания, рекомендации и полезная информация.


  • ВНИМАНИЕ!!! При создании резервных копий на прошивке DK4 с помощью Titanium Backup, необходимо зайти в Настройки -> Диагностика параметров настройки и отметить пункт Выполнение всех символических ссылок! Если такой пункт отсутствует - обновите TB до последней версии. Необходимость возникла потому, что метод, используемый в DK4 для решения проблемы нехватки места, перемещает часть данных на раздел /data, устанавливая символические ссылки на перемещенные данные с /datadata на /data, при этом, если соответствующий пункт в настройках не отмечен, TB просто не находит часть данных приложений и не включает их в резервные копии. Последующее восстановление приложений и/или их данных из таких резервных копий будет приводить к ошибкам работы этих приложений! Если вы после прошивки DK4 (оригинальной или мода) уже выполнили резервное копирование и при этом не отмечали соответствующйи пункт в настройках, необходимо восстановить резервную копию nandroid backup, предшествующую прошивке DK4 и выполнить резервное копирование еще раз. А в будущем при использовании TB на прошивках, использующих это решение, отмечать соответствующий пункт в настройках. Узнать использует ли прошивка такое решение можно, открыв папку /system/etc/init.d и проверив наличие файла 30datafix или S30datafix. Если файл есть, значит используется этот метод.
  • Рекомендую не менять ядро! Оставьте Semaphore!
  • Не прошивайте из recovery модемы вида radio-cm-7-GalaxyS..., это может привести к серьезной загрузке процессора и жутким лагам:
  • Первая загрузка может быть довольно продолжительной. При этом будет выполняться оптимизация приложений.
  • Режим DIDLE TOP=ON активирован по умолчанию.
  • Добавлен скрипт Deep Idle TOP=OFF, который можно активировать из приложения Semaphore (находится в разделе Miscellaneous). Активация этого скрипта позволяет включить режим Режим DIDLE TOP=OFF, при этом в режиме ожидания процессор отключает питание 37-ми дополнительных модулей и экономия заряда еще более возрастает. В это время вы можете слушать музыку и смартфон будет оставаться в этом режиме (при выключенном экране)! Есть побочный эффект - вы не сможете активировать Bluetooth до тех пор, пока не сделаете перезагрузку! В случае возникновения любых проблем просто перезагрузите смартфон - режим будет переключен в DIDLE TOP=ON. В предыдущих прошивках этот скрипт назывался Bluetooth disable, переименовал для лучшего восприятия (сразу понятно назначение). Обратите внимание! После активации данного скрипта "галка" на нем стоять не будет! Просто нужно знать, что вы его активировали. Это особенность приложения Semaphore при использовании сторонних скриптов.
  • В приложении Semaphore:
Нельзя изменять/активировать следующие параметры: Governors, Lock min scaling frequency; Low Memory Killer; SD-Card read ahead. Изменение этих параметров приведет к конфликту с интегрированными в прошивку скриптами! В частности, изменение параметра Governors приведет к конфликту с настройками скрипта NSTools, просто оставьте SmartassV2!

Нежелательно изменять/активировать следующие параметры: Schedulers. По умолчанию после прошивки установлено оптимальное значение - sio, большей производительности не добьетесь... Только дополнительных лагов.

Можно изменять/активировать следующие параметры: Все остальные, кроме особого статуса параметра Deep Idle TOP=OFF (читайте выше).

И вообще, оставьте все как есть!

Скриншоты.




Ссылки.


Скачать прошивку с хостинга minus.com

MD5: c97b2090eb30d9daa6c1b15de9fe00e3 *DK_4_modified_by_Likeman_1.0.zip

Спасибо: nasif619 за создание отличной прошивки, stratosk за его замечательное ядро, zeppelinrox за его SuperCharger и Kick Ass Kernelizer, krarvind за его патч, благодаря которому мы получили дополнительные 50Мб ОЗУ, RockoDev за порт Beats Audio & Xloud (при тестировании Poweramp c усиленными басами чуть не получил сотрясение мозга :-D) и всем, всем, всем, чей опыт оказался полезным!

Если что-то упустил, исправлю в v.1.1 или в Dark Knight 5 modified by Likeman v.1.0 ;-)


Отдельное спасибо всем, кто поддерживает блог! Вы тоже можете это сделать, тем самым создавая стимул к дальнейшему развитию! Узнайте как, щелкнув это сообщение!



Удачи в прошивке! И оставляйте свои комментарии...

0 коммент.:

Отправить комментарий

You may write comments in English or in Russian!